Каталог шин
Nokian Hakka Black

РазмерЦенаЗаказать

Сделать заказ




Статьи

Как правильно выбрать диски для своего авто

Штампованные диски чаще всего называют стальными. Чаще всего они являются штатными для базовой комплектации любого автомобиля. Диаметр таких дисков колеблется от 12 до 16 дюймов. Главным преимуществом штампованных дисков по сравнению с литыми жесткими дисками является то, что они изготавливаются из пластичной стали, которая гнется в случае попадании колеса автомобиля в ямы. При этом энергия от удара «гасится» и подвеска автомобиля страдает намного меньше. Таким образом, обычному водителю намного дешевле заменить на диски штампованные, чем вкладывать деньги в дорогостоящий ремонт ходовой машины или покрышек.

Такие диски значительно дешевле и практичнее в использовании, благодаря достаточно простой технологии производства. Изначально из прямого куска стали прессом создаются внешняя и внутренняя часть диска, которые затем свариваются и наносят покрытие. Благодаря относительной простоте конструкции, даже деформированный диск можно выровнять собственными силами с помощью молотка.

Ещё одним достоинством таких дисков является их внешний вид. В отличие от изящных и стильных хромированных литых дисков штампованные диски по статистике менее всего подвержены воровству злоумышленниками.

На сайте присутствует www.mvo.ru большой выбор дисков для Вашего автомобиля, а при покупке внимательно проверяйте диск на наличие сколов и царапин на поверхности. Даже малейшая такая «царапина» в дальнейшем может увеличиться и привести к разрушению лакокрасочного покрытия. Как следствие — появление ржавчины, коррозия и преждевременный выход диска из строя. Самые качественные диски покрыты эмалью белого цвета, которая покрывает металл очень плотным слоем и защищает его на дорогах от соли и грязи.

Если говорить о недостатках таких дисков, то самым главным является их большая масса (в среднем на 30% тяжелее литых дисков) и слабая коррозионная стойкость. Кроме того, выбор дизайна (рисунка) таких дисков оставляет желать лучшего и не придаст вашему автомобилю респектабельности. Впрочем, цена таких дисков в полтора-два раза дешевле литых дисков и на плохих дорогах они показывают себя значительно практичнее, т.к. даже самые дорогие литые легкосплавные диски часто попросту лопаются во время попадания в яму, а штампованные диски только деформируются.

вернуться назад

«Предыдущая статья

Профессиональный кузовной авторемонт

Следующая статья»

Иногда и айфонам нужен ремонт