Каталог шин
Nokian Hakka Black

РазмерЦенаЗаказать

Сделать заказ




Статьи

Иногда и айфонам нужен ремонт

Не секрет, что суперпопулярные гаджеты от компании Apple пользуются огромным спросом у любителей качественной электронной техники со многими возможностями. Представители всех пяти поколений айфонов служат своим хозяевам долго и на высоком уровне. Однако, как и любая техника, им рано или поздно потребуются ремонт Iphone или полная замена.

 

К основным частям телефона, которые могут быть отремонтированы, чаще всего относятся дисплеи, динамики, шлейфы, аккумуляторы, сенсорные экраны. Также часто осуществляется прошивка и перепрошивка айфонов. Теперь более подробно про наиболее распространенные поломки.

 

В случае раздавленной или треснутой ЖК-матрицы, появления отдельных битых пикселей, отсутствия цветов необходима замена дисплея. В зависимости от модели экран меняется вместе с сенсорной панелью (iPhone 2G, iPhone 4) или без нее.

 

Случаются ситуации, когда сенсор iPhone частично не работает, телефон не реагирует на прикосновения к сенсорной панели или реагирует неправильно. В этом случае рекомендуется заменить сенсорное стекло. При замене сенсорного экрана для предотвращения попадания пыли в телефон используется технология герметизации.

 

При появлении искаженного звука мелодии звонка, при его отсутствии, при перезагрузке телефона при входящем звонке или просто при плохой слышимости специалисты рекомендуют заменить динамики. Также динамик следует менять, когда собеседник не слышит абонента или в динамики присутствуют посторонние шумы. В зависимости от поломки меняются слуховой динамик, полифонический динамик, микросхема звука или шлейф динамика.

 

Также у айфона меняется задняя крышка. Причины такой замены могут быть разными: владелец захотел поменять цвет телефона, на крышке появились сколы, трещины или дефекты. Замена крышки сопровождается или серьезными вмешательствами в конструкцию телефона или без них.

 

Иногда возникает проблема, которая связана с быстрой разрядкой телефона, работой телефона только при подключении к внешней сети, самопроизвольном выключении при звонке. В этом случае требуется замена аккумулятора на iPhone. Если же айфон самостоятельно включается и выключается, то необходимо заменить кнопку включения.

 

Время ремонта телефона может составить от часа и больше, в зависимости от сложности проблемы. Также пользователям телефонов и планшетов Apple следует помнить, что производя ремонт техники самостоятельно, они рискуют сломать телефон окончательно. Поэтому рекомендуется такие гаджеты ремонтировать у специалистов в сервисных центрах.

вернуться назад

«Предыдущая статья

Как правильно выбрать диски для своего авто

Следующая статья»

Вино продлевает жизнь?!